О.А. Безгласная пока остается кандидатом юридических наук

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
31 октября 2015
Автор:

ХРОНИКИ «ДИССЕРНЕТА»

30 октября 2015 года в ответ на жалобу о нарушении процедуры рассмотрения заявления о лишении Безгласной О.А. ученой степени кандидата юридических наук Департамент аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки РФ сообщил, что 23 октября 2015 года Президиум ВАК принял решение отказать в удовлетворении заявления о лишении ученой степени.

Вместе с тем, утверждение Департамента о том, что 23 октября проводилось заседание Президиума ВАК по рассмотрению заявления о лишении Безгласной О.А. ученой степени, вызывает у нас сомнения постольку, поскольку не подтверждается фактическими обстоятельствами.

1. 23 октября Андрей Заякин большую часть дня провел в ВАК, принимая участие в заседаниях Президиума, на которых рассматривались 4 заявления о лишении ученых степеней, поданных «Диссернетом» (Кичигин А.А., Алешин В.И., Ханнанова Р.Т., Миннеханова Е.В.). Информации, что в повестку дня заседания Президиума включены иные заявления «Диссернета», у сотрудников Департамента, с которыми общался А. Заякин, не имелось.

2. Кроме того, податели заявления о лишении Безгласной О.А. ученой степени не были уведомлены о назначении на 23 октября заседания Президиума ВАК, в то время как приглашения на заседания Президиума ВАК по Кичигину А.А., Алешину В.И., Ханнановой Р.Т. и Миннехановой Е.В. были своевременно получены всеми заявителями.

Эти обстоятельства «Диссернет» не мог оставить без внимания, и поэтому в тот же день, когда было получено письмо Департамента, А. Заякин направил в Минобрнауки РФ заявление с требованием разобраться в сложившейся ситуации и выяснить, проводилось ли 23.10.2015 заседание Президиума ВАК по заявлению о лишении Безгласной О.А. ученой степени и, если проводилось, почему заявители не были уведомлены об этом.

Мы будем держать вас в курсе этой истории.

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%