О лишении ученой степени Р.Т. Ханнановой

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
5 июня 2015
Автор:

ХРОНИКИ «ДИССЕРНЕТА»


«Диссернет» с удовлетворением сообщает, что 1 июня 2015 по результатам заседания диссовета  002.013.01 при ЦЭМИ РАН было принято решение рекомендовать ВАК лишить ученой степени кандидата экономических наук Ханнанову Р.Т.


За лишение степени проголосовало большинство присутствовавших, при нескольких воздержавшихся — во время заседания выступлений в защиту диссертации не прозвучало, но были высказаны опасения, что, лишая степени за некорректные заимствования, совет может "открыть ящик Пандоры".

Сама г-жа Ханнанова на заседании присутствовала, но на вопросы диссертационного совета вразумительно ответить не смогла — в частности, её спрашивали, в чём, по её мнению, заключается научная новизна диссертации, и почему её научный руководитель Ф.Ф. Хамидуллин никак не отреагировал на факт разбирательства.
Следует отметить, что в апреле по сходным основаниям тот же совет уже рекомендовал лишить степени Е.В. Миннеханову, научным руководителем которой также был Ф.Ф. Хамидуллин. Комиссия диссовета обратила на это внимание и рекомендовала диссертационному совету Д 002.013.01 внести предложение в Минобрнауки РФ о лишении проф. Хамидуллина Фарида Фирзовича "на срок в 3 года права руководства соискателями и аспирантами в виду ненадлежащего исполнения обязанностей как научного руководителя".

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%