Проект «Диссернета» на Планете завершен. Работа «Диссернета» продолжается.

Издание:
Livejournal
Дата
6 февраля 2014
Автор:
Сергей Пархоменко
Наш проект всенародной помощи вольному сетевому сообществу «Диссернет» в битве с фальсификаторами диссертаций — завершен. И завершен он необыкновенно успешно: с вашей помощью и с вашим участием в фонд «Диссернета» удалось собрать почти В ДВА С ПОЛОВИНОЙ РАЗА больше, чем мы предполагали первоначально: 1 033 000 рублей.

Мы ставили перед собою здесь, на «Планете.Ру» довольно скромную задачу: собрать бюджет технических и накладных расходов «Диссернета» на ОДИН КВАРТАЛ 2014 года. А в результате собрали больше, чем на полгода работы.

Наши эксперты по-прежнему работают бесплатно, а бюджет сообщества предусматривает расходы только на содержание и развитие сайта «Диссернета», доступ к платным базам данных и библиотечным фондам, которые необходимы доя проведения экспертиз, копирование и оцифровку исходных материалов, используемых в наших иследованиях. Кроме того, «Диссернет», конечно, не сможет жить без помощи высококвалифицированных юристов, а иногла и привлечения сторонних консультантов. Вот на это нам и нужен наш финансовых фонд. Как видите, расходы очень скромные и тщательно продуманные.

Теперь, когда сбор помощи от наших друзей на »Планете» завершен, мы приступаем к самой интересной части проекта: вручению заслуженных наград и «акций» тем, кто помогал нам.

Уже сейчас на сайте Диссернета можно увидеть имена абсолютно всех, кто помогал нам — в разделах «Друзья Диссернета» и «Спонсоры Диссернета». Там нет имен только тех, кто специально попросил сохранить его инкогнито. Все остальные — в почетном списке. Вне зависимости от суммы пожертвования и разряда приобретеннной «акции». Даже те, кто пожелал перевести нам деньги под рубрикой «Без награды», — все равно там упомянуты. Нам показалось, что так будет справедливо и уместно.

В ближайшие дни вы, дорогие друзья, начнете получать по электронной почте уведомления о том, как получить заслуженные вами награды. Мы начнем рассылать благодарственные письма по «бумажной» почте. Начнем раздавать красивые дипломы в рамочках, фирменные майки «Диссернета», замечательные научно-популярные книги, выпущенные издательством Corpus в содружестве с просветительским фондом «Династия».

В субботу, 15 февраля, в московской библиотеке им.М.Волошина состоится большой семинар с участием основателей и ведущих экспертов «Диссернета»: мы проводим его специально для наших друзей, пожелавших приобрести акцию «Семинар» здесь, на «Планете».

В одно из ближайших воскресений (дату и место мы объявим дополнительно), мы пригласим в один из уютных московских ресторанов приобретателей соответствующей акции на дружеский бранч, который собственными руками приготовят основатели «Диссернета».

Пожалуйста, следите за нашей почтой, в которой мы будем уточнять, где, когда и как можно получить причитающиеся вам «лоты».

Спасибо вам всем за доверие и участие в нашем общем деле!

Ну, а главный итог, конечно, тот, что «Диссернет» продолжает свою работу. Наше сообщество разрослось, вышло на «крейсерскую скорость», которая позволяет нам обрабатывать огромное количество материала и разворачивать нашу борьбу с мошенниками, фальсификаторами и лжецами все в большем и большем масштабе. Без вас мы бы, несомненно, не справились. Именно вы — наша опора и наше «секретное оружие», которое сделало «Диссернет» неуязвимым и непобедимым.

Будем и дальше держаться вместе! Ура!
 

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях