Диссернет по-псковски

Издание:
Livejournal
Дата
10 июня 2013
Автор:
woldani
Увы, эпидемия повального плагиаторства дошла и до Скобаристана. И первым несчастным, которому довелось "спалиться" на копировании, оказался Главный федеральный инспектор по Псковской области Гумеров Салават Булатович. Немного о самой персоне:
1360597437gumerov_salavat_bulatovich

Родился 19 июня 1961 года в Уфе. Образование высшее – окончил Высшее военно-морское инженерное училище имени Ф. Дзержинского и Санкт-Петербургский государственный университет.

Трудовую деятельность начал после прохождения службы в Вооружённых Силах РФ в 1994 году ведущим специалистом АКБ "Форбанк-СПБ" в Санкт-Петербурге.

В 1998-2004 годах работал на руководящих должностях на предприятиях "АРОКС", "Белфим", "АйПиСеть СПб", а также ведущим специалистом-инспектором Контрольно-счётной палаты Ленинградской области.

В 2004-2005 годы - заместитель директора ФГУ Министерства природных ресурсов Российской Федерации "Балтводхоз".

С 2005 года по настоящее время работал представителем Республики Башкортостан в городе Санкт-Петербурге. С 2005 по 2008 год замещал должность представителя Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге, с 2009 по 2011 год — полномочного представителя Республики Башкортостан при президенте РФ.

За безупречную службу в Вооружённых Силах награждён медалями.

А ещё, в 2010 году он защитил диссертацию на тему "Трансформация политико-властных отношений в условиях реформирования российского федерализма: региональный транзит".

Вот о ней как раз сейчас и пойдёт речь.

Сторонники Алексея Навального и Народного Альянса любезно подкинули мне ссылку на любопытный анализ, проведенный сообществом Диссернет. Вот, собственно сама таблица, отображающая списанные страницы:

врмена-года
Как видно из таблицы, большая часть страниц содержит масштабные заимствования. Фактически, списаны все страницы, кроме 1;2;85 и 111. Ну если с 1 и 2 всё понятно: это титульный лист и содержание, соответственно, то на 85 и 111, я уверен, нас ждёт нечто вкусное... Давайте рассмотрим некоторые из "жёлтых" страниц, дабы лучше понять, что это за заимствования и насколько они масштабны.
врмена-года
То, что вы видите в левой колонке - диссертация Салавата Булатовича...

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях