The Bobs - Best of Online Activism

Издание:
Deutsche Welle
Дата
9 апреля 2015


С помощью международного конкурса The Bobs – Best of Online Activism медиакомпания DW поддерживает блогеров, онлайн-активистов и журналистов, которые отстаивают свободу слова и права человека в интернете.

The Bobs – единственный международный конкурс, который преодолевает культурные и языковые барьеры, отмечая смелые и креативные онлайн-проекты из самых разных уголков мира.
К конкурсу допускаются сайты на 14 языках: английском, арабском, бенгальском, индонезийском, испанском, китайском, немецком, персидском, португальском, русском, турецком, украинском, французском, хинди.

Приз в номинации “За свободу слова” в этом году впервые присуждает учредитель конкурса медиакомпания DW.

Кроме того, в этом году международное жюри назовет победителей в номинациях “Лучшая социальная инициатива в Сети”, “Безопасность и защита личных данных” и “Культура и СМИ”. В состав жюри входят известные журналисты, блогеры и медиаэксперты из 14 стран.

9 апреля 2015 международное жюри The Bobs определило финалистов конкурса. В каждую из международных номинаций было отобрано по 14 кандидатов – по одному на каждом языке конкурса. В финалисты номинации “Лучшая социальная инициатива в Сети” был отобран «Диссернет».
В остальных номинациях за звание лучшего боролись интернет-ресурсы на одном языке. Жюри отбрало по пять кандидатов в национальные номинации. Из этих финалистов будут определены победители.

Члены международного жюри встретятся на заседании в Берлине 2 мая. Победители по версии жюри в трех международных номинациях будут определены по итогам многотурового голосования.

Все победители The Bobs – как по версии пользователей, так и по версии жюри – будут объявлены 3 мая 2015 года на сайте конкурса.


Читайте о финалистах номинации “Лучшая социальная инициатива в Сети”.
О самом конкурсе подробнее здесь.
А еще можно проголосовать за один из проектов в номинации "Лучший проект на русском".

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях