Лидочку все-таки выперли. Какая досада...

Издание:
Эхо Москвы
Дата
29 апреля 2014
Автор:
Сергей Пархоменко
 Оказывается, экспертный совет по педагогике установил сногсшибательный, невообразимый факт, что ее докторская диссертация - ворованная.

1172094

Диссернет опубликовал экспертизу этого фальшивого диссера ровно полгода назад: в начале ноября 2013 года.

Мы тогда вообще много писали о семействе Жуковых, отпрыском которого является Лидочка Федякина. Лидочкин папа - Василий Иванович Жуков - основатель и почетный ректор РГСУ, Лидочкина мама - Галина Севастяновна Жукова - проректор РГСУ, Лидочкина сестричка - Галенчка Жукова - профессор РГСУ и замдиректора по "организацию работы с молодежью", а еще есть дядя Виталик Федякин- Лидочкин муж - тоже проректор РГСУ...


Любопытно, что именно в это время - в ноябре 2013-го, когда Диссернет публиковал свои экспертизы по поводу трудов Лидочки и Галечки, - член-корреспондент РАО Лидия Васильевна Федякина была удостоена почетного звания «Лучший педагог России».

Так что МОН уже тогда отреагировал на наши разоблачения. Несколько иначе, чем теперь, но лучше хоть как-нибудь, чем вообще не. Хочется, однако, обратиться к руководству Министерства образования и науки, и лично к министру Ливанову с классическим вопросом: "А КАК ЖЕ ОНА РАБОТАЛА У ВАС В ОЧИСТКЕ?.." Про то, по-прежнему ли министр Ливанов считает деятельность "Диссернета" вредной, дискредитирующей российскую науку и не сообщающей никому ничего нового (как он это недавно говорил в одном своем большом интервью), - мы уж и не спрашиваем.

Кстати, если кто заинтересуется вслед за нами семейством Жуковых, может обратить внимание, что у Лидочки имеется симпатичный "научный братик" - нынешний министр культуры РФ Владимир Мединский защищал одну из своих бесчисленных диссертаций под руководством Лидочкиного папы, того самого ректора РГСУ Василия Жукова.

Вот такой у нас собрался, как сказали бы серьезные ученые, корпус лидочковедческих текстов - CORPUS LIDOCHKIANUM.

И последнее: разумеется, даже и теперь, обнаружив, что диссертация Федякиной является результатом фальсификации, экспертный совет ВАК констатирует, что лишить ее незаконно полученной степени доктора педагогических наук - невозможно. Потому что на нее распространяется действие "диссертационной амнистии": на момент ее защиты действовал ТРЕХЛЕТНИЙ СРОК ДАВНОСТИ по апелляциям, эти три года давно истекли, - так что Лидочка у нас теперь в домике, и никто не посмеет ее тронуть.

Вот именно поэтому "Диссернет" бесконечно пишет, что этот подлый "срок давности" - главный инструмент для прикрытия мошенников и врунов. И именно поэтому Общество Научных Работников давно уже собирает подписи под обращением с требованием отмены этой бесчестной нормы.

Извините уж за это дикое количество ссылок. Но все-таки давно тут сидим, давно среди этого живем, давно обо всем этом пишем...

Что же касается вопроса, который теперь "Диссернету" бесконечно задают, - как же это так получилось, что после всего этого многолетнего ада в РГСУ дорогую Лидочку все-таки поперли, - ответим уклончиво. А черт же их знает. Наверное, поделиться с кем-нибудь забыли. Или с какого-нибудь уважаемого человека слишком дорого запросили за очередной фальшак, а он и обиделся...

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях