«Диссернет» благодарит министра образования, уволившую своих замов

Издание:
Газета.ru
Дата
31 августа 2016

Сообщество «Диссернет» приветствовало увольнения в Минобрнауки, которые провела новый министр Ольга Васильева, сообщил «Газете.Ru» активист сообщества, физик Андрей Заякин. Ранее стало известно, что своих должностей лишились заместители министра Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко, отвечавшие за информационную политику, имущество и кадры.

Кроме того, лишились постов руководители ведущих департаментов: департамента информационной политики Анна Усачева, департамента имущества Александра Харченко, департамента государственной службы, кадров и управления делами Владимир Голубовский и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе.

Некоторые из уволенных чиновников ранее были отмечены «Диссернетом» за обширные некорректные заимствования в своих диссертациях.

«Прощайте, доктор Климов. Надеюсь, вы вместе с доктором Страдзе и доктором Голубовским никогда больше не переступите порог Минобра. Низкий поклон министру Васильевой за этот решительный шаг, которого мы добивались от прежнего руководства несколько лет», — заявил Заякин.

«Генерал Голубовский – причина того, что 80 российских ректоров – плагиаторы и/или диссероделы. Практически все эти назначения прошли через него. Наиболее вопиющим назначением, к которому причастен Голубовский, стало недавнее назначение ректором Бурятского университета Мошкина», — добавил он. В сообществе надеются, что вслед за чиновниками уйдет и «армия ректоров-плагиаторов».

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях