Веб-мастера и сайтоводы! Диссернет снова просит вашей помощи!

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Автор:
Сергей Пархоменко

Друзья, если у вас очень хорошая память то вы, может быть, вспомните, что примерно полтора года назад "Диссернет" уже публиковал воззвание, похожее на то, что вы читаете сейчас. Мы тогда обращались к представителям очень особенного сословия, которых, конечно, немало среди тех, кто читает этот блог. Ну и уж тем более - среди тех, кто вообще следит за деятельностью Вольного сетевого сообщества, посвящающего свои труды борьбе с фальшивыми диссертациями, а значит с фальшивыми репутациями.

Речь идет о владельцах и веб-мастерах разнообразных сайтов и серверов, - в сущности, любой тематики, направления, назначения и месторасположения.

"ДИССЕРНЕТУ" СНОВА ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Дело вот в чем. Поскольку практически все ваши сайты индексируется поисковой системой Yandex, а некоторые еще и зарегистрированы на Яндексе, вы можете оказать неоценимую услугу нашему сообществу, занятому разоблачением мошенников и лжецов в научной сфере.

В основе технологии экспертиз "Диссернета" лежит использование специально написанной несложной поисковой программы, которая делает в автоматическом режиме огромное количество запросов в поисковой системе Яндекса. Вы про эту программу много раз слышали, она называется "Диссерорубка профессора Ростовцева". Эта "Диссерорубка" работает на основе сервиса, позволяющего отправлять запросы к поисковой базе Яндекса и получать ответы в формате XML.

Но как известно любому веб-мастеру, Яндекс ограничивает количество максимально допустимых запросов для каждого сайта. Это делается для борьбы с разнообразными злоупотреблениями, спамом, запуском всяких вредоносных роботов и т.п. Стандартного суточного лимита запросов, изначально отведенного сайту "Диссернета", хватит буквально на несколько минут работы "Диссерорубки".

Однако Яндекс разрешил владельцам сайтов передавать свои лимиты на использование xml.yandex.ru другим веб-мастерам. Подробнее об этом можно прочитать тут.

Осенью 2013-го "Диссернет уже обращался к сообществу сайтоводов с просьбой передать нам ненужные поисковые лимиты. Ведь на самом деле очень немногие сайты всерьез пользуются сервисом xml.yandex.ru, так что драгоценные для нас лимиты просто валяются без употребления.

Наша кампания "крауд-лимит-фандинга" тогда увенчалась замечательным успехом. Больше ВОСЬМИСОТ разных сайтов предали нам свои лимиты. И в результате наши поисковые возможности увеличились в сотни раз. "Диссерорубка" заработала на полную мощность - в круглосуточном режиме.

Однако со временем нам снова стало не хватать имеющегося запаса: часть сайтов-"доноров" прекратили работу, какие-то сменили хостинг. Да и наши потребности постепенно выросли: сегодня "Диссернет" - огромная машина для исследования диссертационной индустрии систематическим, ковровым образом. Каждый день на сайте www.dissrnet.org появляется несколько новых экспертиз, накапливается колоссальный объем систематизированной информации о злоупотреблениях в этой области.

Поэтому сейчас мы снова обращаемся к вам за помощью. И просим присоединиться к группе наших "доноров": передать "Диссернету" ненужные XML-лимиты.

Сделать это очень просто, потребуется буквально несколько кликов.

Для этого нужно пройти по адресу http://xml.yandex.ru/limit_info.xml и перейти там по ссылке "ПЕРЕДАТЬ ЛИМИТ".

В появившемся поле "Получатель лимита" нужно вписать имя нашего Яндекс-аккаунта - [email protected] и кликнуть "Передать лимит".

Всё! Мы получим ваши лимиты на доступ к xml.yandex.ru и наша "Диссерорубка" заработает в полную силу.

Еще раз напомню: материалы "Диссернета" ежедневно выкладываются в совершенно открытом для всех доступе на сайте по адресу dissernet.org. Все желающие - в том числе журналисты десятков общефедеральных и региональных изданий - могут взять оттуда совершенно бесплатно результаты наших исследований, публикации, посвященные борьбе с мошенничеством в области защиты диссертаций, и еще огромное количество всякой полезной и интересной информации на эту тему. К тому же любой посетитель сайта может научиться самостоятельно проводить экспертизы диссертаций, создавать таблицы заимствований и публиковать их.

Вот уже третий год для лжецов и аферистов УЖАС НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ! И конечно, он будет продолжаться и дальше.

Заранее искренне и горячо благодарим всех, кто нам поможет.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях