Вниманию членов диссертационных советов, экспертных советов ВАК при Минобрнауки РФ, иных организаций и граждан

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
27 октября 2014
«Диссернет» не направлял и не направляет в органы государственной власти, образовательные организации, диссертационные советы, экспертные советы ВАК при Минобрнауки РФ, в иные организации и частным лицам жалобы, обращения, заявления, касающиеся содержания диссертаций и/или профессиональной компетентности соискателя. Наши жалобы и обращения связаны исключительно с проблемой наличия в диссертации заимствований без ссылок на автора и/или источник заимствования, а равно отсутствия в открытых источниках информации о заявленных соискателем публикациях по теме диссертации. При этом обращения исходят от конкретных физических лиц, а не сообщества «Диссернет» как такового, отвечают требованиям, предъявляемым к обращениям, заявлениям о лишении ученых степеней, отзывам на диссертацию (в частности, в обязательном порядке содержат фамилию, имя, отчество, почтовый адрес и адрес электронной почты адресанта) и направляются исключительно лицам, в полномочия которых входит рассмотрение таких обращений.

Кроме того, в соответствии с Положением об ученых степенях подписи на всех направляемых отзывах на диссертации удостоверяются в установленном порядке (нотариально или по месту работы).

Чтобы исключить возможные сомнения, просим по всем вопросам, связанным с подлинностью конкретной экспертизы или жалобы обращаться по единственному адресу электронной почты «Диссернета»: [email protected]. Прежде чем приписать сообществу какое-либо утверждение, не опубликованное на сайте www.dissernet.org, а также жалобу, обращение, заявление, настоятельно рекомендуем СМИ, блогерам, иным организациям и гражданам, проверить такую информацию, направив запрос по указанному адресу электронной почты.

Примечание:
«Диссернет» никогда не пользовался электронным адресом [email protected]. Письма, рассылаемые с него якобы от нашего имени являются грубым подлогом.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях