«Диссернет» проверил на плагиат диссертацию вице-премьера Дагестана Раюдина Юсуфова

Издание:
Черновик
Дата
30 июня 2016
Кандидатская работа вице-премьера РД Раюдина Юсуфова списана из чужих диссертаций - «Диссернет»

Интернет-ресурс «Диссернет» выявил высокий уровень плагиата научной работы вице-премьера – министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова (на фото в анонсе).

Согласно «Диссернету», кандидатская работа («Финансовый механизм стабилизации и развития экономики региона (на примере Республики Дагестан)») содержит высокий уровень заимствований из чужих диссертаций.

По данным ресурса, при копировании в работу текст оригинального источника списывался блоками от абзаца до нескольких страниц. Ссылки шли на третьи источники, взятыми из оригинала, но при этом оригинал не процитирован. «При проверке работы у эксперта сообщества сложилось чёткое убеждение, что все изменения в тексте работы были созданы только того, чтобы обойти систему «Антиплагиат»: порядок слов и сами слова могут меняться, но смысл предложения остаётся прежним. Особенно ярко это представлено в копировании работы Кадиевой Наиды Гусеновной», – сообщает ресурс. 

Список литературы, сообщает «Диссернет», полностью скопирован из диссертации Л. А. Марченко. Работа выполнена и защищена в 2005 году в Институте социально-экономических исследований Дагестанского научного центра РАН.

«Диссернет» заявляет о себе, как о вольном сетевом сообществе экспертов, исследователей и репортеров, «посвящающих свой труд разоблачениям мошенников, фальсификаторов и лжецов».

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях