Первые ЗоЛУСы января

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
13 января 2021
Автор:
Закончились новогодние каникулы и начались заседания диссертационных советов. А значит начался сезон–2021 рассмотрения заявлений «Диссернета» о лишении ученых степеней.

Вчера наши эксперты присутствовали на двух обсуждениях.

Диссовет Д 212.249.03 на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева обсуждал ЗоЛУС в отношении Марии Сергеевны Будаевой.

Как сообщает наш эксперт, на заседании присутствовали научный руководитель, секретарь совета, оппонент и сама Мария Сергеевна (на фото), но сибиряки все их доводы отвергли и рекомендовали к лишению с чувством глубокого сожаления. В защиту Марии Сергеевны научрук сообщил, что "у неё Хирш равен 10, а у некоторых член-корров РАН он всего лишь 1 или 2. Мария Сергеевна — учёный, просто оступилась и списала в том месте, где научной новизны нет". Заметим, что Хирш — Хиршем, а для того и научрук, чтобы соискатели не оступались.

***

В Орловском государственном аграрном университете им. Н.В. Парахина наш эксперт слушал обсуждение ЗоЛУСа в отношении Елены Руслановны Макоевой. Из 19-ти членов совета присутствовали 16. Комиссия диссовета Д  220.052.02 подтвердила, что доводы представленные в Заявлении имеют основания, после чего рекомендовала лишить г-жу Макоеву ученой степени 15-ю голосами ЗА при одном воздержавшемся.



Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%