Диссоветы рассмотрели ЗоЛУСы «Диссернета»

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
18 декабря 2020
Автор:
Сегодня эксперт «Диссернета» присутствовал на заседаниях диссоветов в Саранске, Туле и Ростове-на-Дону.


С.В. Шлянкевич

М.А. Черницова

К.В. Норкина

В Саранске диссовет Д 212.117.05 при Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева рассматривал наше заявление о лишении ученой степени кандидата экономических наук Светланы Владимировны Шлянкевич. Светлана Владимировна присутствовала на заседании и была обоснованно печальна: 21 голос против двоих за лишение г-жи Шлянкевич ученой степени.

В Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого состоялось заседание диссертационного совета Д 999.009.03. Обсуждался ЗоЛУС в отношении Марины Александровны Черницовой, преподавателя кафедры Биологии Ставропольского государственного педагогического института.* Марина Александровна — пока кандидат педагогических наук — тоже присутствовала на заседании, признавала, но отрицала заимствования, каялась, но не сдавалась, так как жизнь свою связала с педагогикой еще со времен пионервожатской молодости. Комиссия сочувствовала, хвалила работу и единогласно голосовала за лишение.

В Ростове-на-Дону диссовет Д 212.209.05 РИНХ изучал экспертизу диссертации Ксении Владимировны Норкиной. Кандидат экономических наук Норкина числится у нас на сайте доцентом кафедры Бухгалтерского учета, аудита и налогообложения Марийского государственного университета.
На заседании она не присутствовала, как и её научный руководитель, который письменно сообщил, что специалист Ксения Владимировна хороший, а научную деятельность  сейчас не ведет. Так и степень ей ни к чему, — возможно, решили члены диссовета и единогласно рекомендовали лишить доцента Марийского университета кандидатской корочки.

Upd: Сегодняшний нелегкий день эксперт «Диссернета» завершил в Москве, в Сельскохозяйственной Академии им. К.А. Тимирязева. На заседании диссовета Д 220.043.15 при РГАУ - МСХА был рассмотрен и признан обоснованным ЗоЛУС в отношении гражданина Таджикистана, заведующего кафедрой организации производства на предприятиях АПК Таджикского аграрного университета имени Шириншох Шотемур, доцента Икрома Масъудовича Анварова. Простым большинством голосов совет принял решение рекомендовать лишить доцента Анварова ученой степени кандидата экономических наук.

Против решения проголосовали двое: В.М. Баутин и любимец «Диссернета», участник и фигурант позорных решений, пятнадцатикратный участник фальшивых защит А.И. Алтухов.


*Должность и место работы указаны согласно информации, известной на момент публикации экспертизы на сайте.

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%