Пятерых юристов рекомендовали к лишению ученых степеней, а шестого спасли регалии

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
30 января 2021
Автор:

Начнем со счастливчика. Рубен Валерьевич Маркарьян. Комиссия диссовета Д 503.001.02 при Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации не захотела увидеть в диссертации г-на Маркарьяна некорректные заимствования. На наш взгляд, не увидеть было трудно, но диссовет справился, проголосовав 14 голосами против ЗоЛУСа, при двух ЗА и двух воздержавшихся.

Нам остаётся добавить, что диссовет выгораживал главного редактора ЭСМИ «ЗАКОНИЯ»*, заместителя Президента Гильдии российских адвокатов, члена Общественного совета при Министерстве юстиции РФ, члена рабочей группы президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции и взаимодействию со структурами гражданского общества, члена адвокатской палаты Берлина (ФРГ) и члена Ассоциации европейских адвокатов..  уф.

В тот же день в том же Институте законодательства и сравнительного правоведения работал диссовет Д 503.001.03, который продемонстрировал прекрасную способность разглядеть некорректные заимствования. ЗоЛУС в отношении пока неизвестного «Диссернету» Виктора Васильевича Бушкевича был удовлетворен.


Ягудина Венера Мансуровна

Лакеев Андрей Евгеньевич

Ганаева Есита Эминовна

О других решениях диссоветов.

Диссовет Д 203.019.01 при Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя удовлетворил ЗоЛУС «Диссенета» в отношении нотариуса Венеры Мансуровны Ягудиной, так же как и её заявление об отказе от ученой степени кандидата наук.

Диссовет Д 212.123.02 при МГЮА согласился с нашими претензиями к диссертациям Александра Игоревича Мирошниченко и доцента Кафедры философии, биоэтики и права Волгоградского медицинского университета Андрея Евгеньевича Лакеева и рекомендовал лишить обоих кандидатов наук их ученых степеней.

Университет прокуратуры Российской Федерации в лице членов диссовета Д 170.001.02 проголосовал за рекомендацию к лишению ученой степени доцента кафедры Уголовного права и криминологии Чеченского государственного университета Еситы Эминовны Ганаевой.

*Должности и места работы указаны согласно информации, известной на момент публикации экспертиз на сайте.

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%