Два года ожидания

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
30 марта 2018
Автор:

ХРОНИКИ «ДИССЕРНЕТА»

Иногда хождение ЗоЛУСа «Диссернета» по инстанциям можно прокомментировать какой-нибудь хорошей цитатой. Например, так: «Ловят сома из номера в номер. Изменяет Фын Юй-Сян, происходят события в Ухане, в Вене революция, а сом все еще ловится. Это совершенно комично по несовпадению темпа романа с темпом газеты, в которой он печатается. Не может же быть, чтобы человек, прочитавший о событиях в Вене или о каких-нибудь других событиях такого характера, спросил: «Ну, а что сом? Поймали его или нет?» (Виктор Шкловский, "Гамбургский счет").

Сравните. Заявление о лишении ученой степени помощника судьи Арбитражного суда Волго-Вятского округа Ирины Валерьевны Королевой было подано «Диссернетом» в 2016 году. Минобрнауки направило это заявление в "родной" совет г-жи Королевой, Д 002.002.02 при ИГП РАН, но последний так и не нашел в себе сил это заявление рассмотреть.
Шли месяцы. Наступил 2017 год. ЗоЛУС двигался по инстанциям: ВАК, Президиум ВАК, МОН и обратно в диссовет, пока сам совет не был закрыт. Минобрнауки направляет наше заявление в другой совет, Д 212.123.02 при МГЮА, в котором злосчастный ЗоЛУС тоже лежит долгие дни и недели.

И вот, наконец, —вы не поверите! — 28 марта 2018 года заявление рассмотрено. 

Кажется, это не самый удачный день для помощника судьи Арбитражного суда. Диссовет единогласно рекомендовал лишить г-жу Королеву ученой степени кандидата наук.

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%