В ДГУ прошел научный турнир «Гельфанд»

Издание:
Дагестанский государственный университет
Дата
30 мая 2019
29 мая в Научной библиотеке Даггосуниверситета прошел научный турнир «Гельфанд». Организатором мероприятия выступило Студенческое научное общество ДГУ.

На торжественном открытии турнира присутствовал проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков.

Принять участие в игре мог любой желающий студент ДГУ. Для участия в турнире игроки предварительно проходили онлайн-регистрацию, а уже среди них организаторы отбирали лучших. Из прошедших конкурсный отбор участников сформировали 4 команды, в каждой из которых было 6 игроков.

Научный турнир «Гельфанд» включал в себя 5 туров: «Быстрый старт», «Включай логику», «Научная нота, или Звуки природы)», «Фото-вопросы» и «Черный ящик». Одна из целей игры заключалась в том, чтобы сплотить команды разных факультетов гуманитарных и естественных профилей для обмена знаниями.

По итогам прохождения всех туров научного турнира победителем стала команда «Параллелепипед». Призеры были награждены дипломами, а также памятными подарками от Студенческого научного общества ДГУ.

Научный турнир «Гельфанд» носит имя выдающегося российского профессора Михаила Гельфанда, который является основателем вольного сетевого сообщества «Диссернет». Деятельность сообщества заключается в проведении общественных экспертиз кандидатских и докторских диссертаций, защищенных в российских научных и образовательных учреждениях в период с конца 1990-х годов и в максимально широком обнародовании результатов таких экспертиз.

Актив студенческого научного общества выражает огромную благодарность Михаилу Гельфанду за поддержку инициатив студентов в проведении научного турнира.

fmaVzMkDSl8

Jw9q3QWUmPk

MTJFNw7nbrg

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях