Алтайский депутат Василий Куц про обвинения в плагиате: это издержки публичности

Издание:
Информ. агентство "Банкфакс"
Дата
18 сентября 2013

Василий Куц, депутат АКЗС:

У меня больше 30 научных трудов, занимаюсь этой работой более 10 лет. Материалы формировались с 2002 года и легли в основу подготовки как кандидатской диссертации, так и докторской. А они (разоблачители - прим. ред. «БФ») пусть работают. Я спокойно к этому отношусь — раз на сегодняшний день я человек публичный, это объясняет интерес.

Как добавил г-н Куц, в подготовке работы ему помогали научные консультанты.

По информации краевых СМИ, эксперты сетевого сообщества «Диссернет» изучили на предмет плагиата диссертацию Василия Куца «Модернизация промышленности как основа повышения конкурентоспособности национальной экономики», которая была защищена в марте 2012 года. Анализ текста показал масштабные заимствования из семи различных научных работ примерно на 60 % ее страниц.

Напомним, недавно усилиями того же сообщества «Диссернет» вскрылось, что большая часть работы некой Гонтарь Н.Н. под названием «Государственно-правовое регулирование оборота недвижимого имущества в Российской Федерации» взята из докторской диссертации губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях