ЛицеМэры Единой России. Мистер "Ctrl-C, Ctrl-V"

Издание:
Livejournal
Дата
14 ноября 2013
Автор:
Дмитрий Гудков
Лирическое отступление

Как я уже писал, единороссы украли в Нижнем Новгороде у его жителей право избирать мэра. Требования горожан вернуть это право местные депутаты игнорируют. А инициативной группе по проведению референдума за прямые выборы мэра отказали в регистрации.

Отказали по надуманному предлогу. Якобы неправильно оформили ходатайство, а именно - не написали, что Нижний Новгород (внимание!) находится в Нижегородской области.

Не вдаваясь в юридические тонкости, скажу лишь, что избирком Нижнего Новгорода в этом случае нарушил не только права граждан, но и, например, решения Конституционного суда. Если хочет спорить с Конституционным судом - пожалуйста, мы предоставим эту возможность. Наши юристы уже готовят иски в суд и прокуратуру.


Возвращаемся к нашим баранам

Чтобы у местных чиновников больше не было желания мешать нашей кампании по возвращению прямых выборов мэра, мы решили продолжить ворошить этот жужжащий улей.

Если про мэра города Олега Сорокина, которого никто не выбирал на эту должность, я уже писал много, то теперь пришла пора поговорить про его заместителей. У них что глава города, что зам - и мэрией рулят, и депутатствуют, и всенародные выборы мэра возвращать отказываются.

Вот, например:

Бирман Дмитрий Петрович.

Заместитель главы Нижнего Новгорода. Еще и депутат местной гордумы. Из "Единой России", разумеется.

Входит в состав комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, комиссии по экономике (!), промышленности и предпринимательству. Кандидат экономических наук. Человек великого ума, так сказать.

Степень кандидата экономических наук он получил за свой "огромный вклад" в экономическую теорию - за диссертацию "ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ" (дата защиты 14.06. 2005).


Мистер
"Ctrl-C, Ctrl-V"

Наши друзья из "Диссернета" представили нам подробный анализ "научной работы" господина Бирмана:



Иллюстрация уже впечатляет, не правда ли? Давайте вместе разбираться, что же означают эти красные, зеленые и фиолетовые квадратики!

"Великий труд Бирмана" содержит 154 страницы текста, не считая введения, титульного листа и приложения. Из этих 154 страниц целых 11 страниц написаны Дмитрием Петровичем. Ну или не им. По крайней мере, они не заимствованы из других диссертаций, как это случилось с остальными 143 страницами. Замглавы города и депутат гордумы Нижнего Новгорода господин Бирман нагло списал 92% своей диссертации из других научных работ, присвоил степень кандидата наук и даже не покраснел. Двойка, Бирман! За списывание.

Диссертация Бирмана — это неумелая компиляция трех других диссертаций. Причем он даже не пытался их миксовать, диссертацию можно смело поделить на три части. Прямо по очереди; первая диссертация, вторая, третья. Не вложил даже частичку своей души. Выводы, и те не его.

Самые основные заимствования взяты из работы Агафонова В.Е. «Организационно-управленческие и инновационные аспекты функционирования малых предприятий». Они носят тотальный характер. Такого даже студенты в курсовых себе не позволяют. Хоть пару предложений пытаются местами поменять. Но Бирман воровал целыми страницами.

Посмотрите сами:

диссер


диссер4

Красным выделено то, что украл наш мистер "Ctrl-C, Ctrl-V".

Лишь иногда обычный копипаст разбавляется своим текстом и простыми заменами слов про малое предпринимательство на сокращение МСП или добавление к перечислению среднего бизнеса:


Г-н Бирман также скопипастил из диссертации Мишуриной И.В. "Организационно-экономические условия и механизмы развития малого предпринимательства в региональной экономике", которая как и предыдущая монография тоже была защищена в 2000 году. Здесь уже заимствования выделены фиолетовым цветом, если я не дальтоник:)))

диссер2


Далее зелененьким выделено то, что Бирман своровал из диссертации Чэнь Чанцзая "Региональные особенности управления малым предпринимательством":


диссер3

Желающим предоставляется возможность самостоятельно зайти по ссылке на сервер "Диссернета" и собственными глазами изучить каждую из ворованных г-ном Бирманом страниц. По каждому клику откроется конкретная страница, на которой будет СЛЕВА ОТМЕЧЕНО, ЧТО УКРАДЕНО, СПРАВА - ОТКУДА УКРАДЕНО.

Может, конечно, Бирман ничего и не крал, а просто купил диссертацию. И вы подумаете, что следующая иллюстрация не справедлива:

Тогда зададим Дмитрию Бирману вопрос, который любит задавать плагиаторам один из основателей "Диссернета" Сергей Пархоменко:

Дмитрий Петрович как сам предпочитает, чтобы мы его называли, а вслед за нами называла его и почтеннейшая публика, которой предстоит ознакомиться с результатами экспертизы? Варианта два: мы можем называть его вором, а можем - мошенником. Если украл, то вор! Если купил - мошенник, потому что понимал, что никаких научных исследований не вел, никакой диссертации не писал и никаким кандидатом экономических наук не является. Но имеет наглость заниматься в Нижнем Новгороде вопросами экономики.


А читателю что больше нравится: называть его вором или мошенником? Пишите в комментариях - мы с удовольствием почитаем, а вот сам Дмитрий Петрович, видимо, без удовольствия.

И последний вопрос г-ну Бирману, правда, не по экономической теории, а так, на общее развитие: а Вы знаете, где находится Нижний Новгород?

Продолжение следует...

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях