Осторожно! Фальшивые кандидаты рвутся в Мосгордуму!

Издание:
Livejournal
Дата
1 сентября 2014
Автор:
splendid_anton

Вольное сетевое сообщество "Диссернет" успешно ведёт работу по поиску плагиата в "научных" работах жуликов разного ранга и званий. Многие российские чиновники и депутаты считают, что для улучшения репутации им нужно звание кандидата наук, - это солидно смотрится на визитке и позволяет пускать пыль в глаза. Считают так и кандидаты от "Единой России", фамилии которых жители Зюзино увидят в бюллетенях 14 сентября на выборах в Мосгордуму. Возможно, после того как жители Зюзино и других районов познакомятся с результатами работы "Диссернета", энтузиазма у этих фальшивых кандидатов поубавится.

Член Президиума политического совета Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия", первый заместитель секретаря политсовета местного отделения партии "Единая Россия" ЮЗАО города Москвы и кандидат в МГД по 34 округу (часть Зюзино, Ясенево, Северное Бутово) Александр Григорьевич Семенников решил посвятить себя изучению "Лицензирования в механизме административно-правового регулирования экономики в Российской Федерации". К сожалению, его исследование свелось к банальному воровству текста диссертации из двух научных работ, защищенных ранее.
В 2004 году, одновременно с защитой фальшивой диссертации, А.Г. Семенников, бывший сотрудник КГБ СССР, офицер Службы внешней разведки, избрался в Мосгордуму и больше теплое кресло депутата не покидал. За те 10 лет, что фальшивый кандидат Семенников провел в Мосгордуме, он запомнился разве что проектом "Народный контроль", в рамках которого молодогвардейцы и нашисты ходили по магазинам, искали там просроченные продукты и обеспечивали "контроль за ростом цен на продовольственные товары" (как мы видим, безуспешно). На своём сайте, впрочем, Семенников об этом проекте стыдливо умалчивает (как и о том, что воровал чужие тексты для своей диссертации).



Семенников до сих пор не справился с вопросом об открытии Коробковского сада для жителей - даже старые чекистские связи не помогли (сад находится в ведении ФСБ). Зато, будучи самым богатым депутатом МГД в 2012 году, горячо поддерживал право депутатов пользоваться ведомственным автотранспортом за счет бюджета.

В 31 избирательном округе (часть Зюзино, Нагорный, Северное Чертаново) от "Единой России" на выборы идет фальшивый кандидат Сергей Иванович Зверев. Исследование "Диссернета" показало, что Сергей Иванович придерживается чиновничьей традиции, воруя чужие тексты для своей диссертации, хотя и не в таких объёмах, как Семенников.
С 2003 по 2009 год фальшивый кандидат Зверев был руководителем департамента территориальных органов. На сайте "Моя Москва" он писал, что за это время провел реформу местного самоуправления, "повысив ответственность на местах". На самом деле лишил муниципальных депутатов большей части полномочий, в т.ч. права выбирать и отставлять главу управы. В итоге главы управ стали де-факто неподотчетны жителям, что привело к увеличению коррупции (желающие убедиться в этом могут погуглить "Глава управы взятка". Пиар на чужих достижениях тоже не чужд депутату.

opEc_k50eYI

Свою избирательную кампанию фальшивый кандидат Зверев решил разнообразить темой установки памятника аннексии Крыма на Черноморском бульваре (граница Нагорного и Зюзино). Вышло очень смешно - Зверев собрал преимущественно негативные отклики в Фейсбуке и ВКонтакте, но памятник он все равно собирается протолкнуть ("тем, кто мне писал мне, что помимо памятника у нас в районе и так проблем много, я хочу сказать: "Не хлебом единым живет человек"").

Screenshot_32

Надеюсь, вам было интересно узнать о фальшивых кандидатах, идущих на выборы в нашем районе. Когда будете держать в руках бюллетень с фамилией Зверева или Семенникова, не забывайте о том, что ради прохождения этих личностей в МГД Зюзино порезали пополам, и о том, что ради их комфорта отстранили от выборов Константина Янкаускаса, посадив его под домашний арест. Что ж, подождем времен, когда мрак рассеется и фальшивым политикам путь в органы власти будет заказан.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях