Константина Прокофьева, который теперь и.о. замминистра образования Оренбуржья, лишили звания доцента

Издание:
Урал56.Ру
Дата
11 декабря 2019
Автор:
Кирилл Хрусталев
Константин Прокофьев

Константина Прокофьева, который теперь и.о. замминистра образования Оренбургской области, в сентябре текущего года лишили звания доцента.

Напомним, в 2016 году орчанин Константин Прокофьев стал исполняющим обязанности ректора Курганского государственного университета.

Как сообщает «Газета.ру», в 2017 году сообществом «Диссернет» было подано заявление о лишении Прокофьева степени кандидата юридических наук. Работа была защищена им в 2014 году на тему административной ответственности за нарушение законодательства о митингах. Через три года критики заявили, что практически весь текст — компиляция двух чужих более ранних работ. Сам Прокофьев настаивал, что заимствования корректные, потому что взяты из его книги с аналогичным названием, которая вышла в 2011 году. До сих пор окончательный вердикт в этом вопросе не вынесен

В мае 2019 года Константин Прокофьев уволился из вуза. В сентябре этого года стало известно, что его лишили ученого звания доцента.

Кстати, Константин Прокофьев возглавлял Оренбургский государственный институт менеджмента. В 2015 году он баллотировался на пост главы Орска, но по результатам собеседования конкурсная комиссия не выбрала его в качестве претендента на данную должность.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях