Семейные университеты

Издание:
Livejournal
Дата
4 ноября 2013
Автор:
Андрей Ростовцев

Zb1

О каждом из этих интересных персонажей большого ужаса под названием Диссернет будет подробно рассказано в недалёком будущем. А сейчас речь пойдет о том, как такой клан обрастает нужными связями и всплывает наверх. История, хоть и короткая, но весьма поучительная.

В 2006 г. бессменный ректор этого семейного университета защитил докторскую диссертацию. Про эту диссертацию (старательно удаленную из электронного архива Российской Государственной Библиотеки), как и обещал, мы расскажем в скором времени. А уже через год ректор «слил» содержание своего диссера своему же ученику:


Zb2


Ученик не простой, а золотой! Гапонюк Петр Никитович – начальник Управления кадров и международных связей Российской академии образования (РАО). Причем, в те далёкие годы еще соблюдались хоть какие-то рамки приличия. Поэтому защита П. Н. Гапонюка прошла не в стенах «своего» университета, а в Российском научно-техническом центре информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия («Стандартинформ»).

Полистать этот копипаст можно самостоятельно здесь.

Уже совсем недавно П. Н. Гапонюк стал доктором педагогических наук (про это мы тоже расскажем). Прямой путь в член-корры и затем в академики РАО и для него самого, и для тех, кто на этом тернистом пути подставил ему верное плечо.

Следите за новостями Диссернета на сайте.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях