Всплыло воровство...

Издание:
Livejournal
Дата
22 октября 2013
Автор:
Ирек Муртазин

Сокольская и К

С интересом прочитал в приговоре, что

«Потерпевшая Сокольская суду показала, что… В тот же период …. Она заметила, что такие машины регулярно следуют за ней, подъезжают даже к дому, некие люди все фотографируют. У нее возникло устойчивое убеждение, что против нее и ее семьи… выступает группа людей, стараясь запугать и даже реализовать высказанные на форумах угрозы. В результате у нее резко ухудшилось здоровье, последствия есть до сих пор. Ей пришлось обратиться в больницу и с заявлением в правоохранительные органы для обеспечения охраны себе и детям. Когда следствие выяснило личность автора угроз, ее тревога усилилось, так как Полякова все это время имела прямой доступ в ее кабинет, встречалась с ней на публичных мероприятиях и могла привести угрозы в исполнение».

Свидетель Козлов А.В. суду показал… В июле 2011 года на интернет-форумах появились несколько публикаций от неизвестных мужчин, которые угрожали и призывали к убийству ее самой, членов ее семьи, других чиновников... Супруга очень переживала, стала вести себя подавленно, принимала лекарства, не спала по ночам, обратилась к врачу. Около ее работы появились неизвестные машины и сопровождали ее дома, мимо дома ездили люди и снимали его, затем отключали и наклоняли камеру видеонаблюдения, исключая обзор ворот. У них появились реальные опасения, что угрозы могут быть осуществлены. (…) По их заявлению в МВД всей семье была выделена вооруженная охрана. Подобные публикации и обсуждения настоящего дела, которые косвенно провоцирует Полякова, продолжаются в СМИ до сих пор, из-за чего Сокольская А.Д упала в обморок и попала в реанимацию».

Это что же получается? 1-ый заместитель прокурора Москвы Александр Козлов поверил на слово супруге, что она «очень переживала, стала вести себя подавленно, принимала лекарства, не спала по ночам, обратилась к врачу».

У меня есть серьезные основания сомневаться в искренности Сокольской.  Потому что у меня есть твердое оценочное суждение, что Сокольская врунья.

Как минимум  ВАК Сокольская обманула.

В 2007 году Алена Дмитриевна защитила кандидатскую диссертацию:




Но на поверку диссертация кандидата экономических наук Алены Сокольской оказалась ворованной, или "частично ворованной". У кого и сколько украла Сокольская видно вот здесь:

Сокольская 2
ОТСЮДА

Вот интересно, а муж-прокурор Сокольской знает, что его жена украла чужую интеллектуальную собственность? И еще интересно, в бухгалтерии клинского управления образования Сокольской начисляют надбавку за ученую степень? А если начисляют, это не ст. 159 УК РФ? Что по этому поводу думает муж-прокурор? Что там положено за подобное не по сталинским и китайским законам, а по законам Российской Федерации?

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях