А. П. Масловский отказался от ученой степени

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
7 июня 2016
Автор:

ХРОНИКИ «ДИССЕРНЕТА»

7 июня 2016 года состоялось заседание диссертационного совета Д 212.224.05 при Санкт-Петербургском горном университете. Повестка дня:
рассмотрение заявления «Диссернета» о лишении ученой степени кандидата экономических наук Масловского Александра Павловича, защитившего диссертацию 25 июня 2013 г. на тему «Инвестиционная стратегия освоения месторождений-спутников углеводородного сырья».

А. П. Масловский прислал заявление об отказе от ученой степени, но к сожалению, немного поздно. Поэтому сэкономить время занятых людей не удалось: Комиссия диссовета в составе профессоров Кныша, Рейшахрит и Хайкина признала заявление «Диссернета» обоснованным и разнесла в пух и прах диссертацию Масловского, не забыв попутно о научном руководителе, рецензенте и выпускающей кафедре (отсюда).

А мы со своей стороны хотим отметить случай справедливого решения "родного" диссовета, что в практике «Диссернета» бывает не так часто. И это тем более радует, что г-н Масловский не только защищался в совете Горного университета, но и работает там помощником ректора.

Последние добавленные материалы

18 августа 2025 г.
По следам одной публикации
29 декабря 2024 г.
Мы бегуны на длинную дистанцию