Астахов-гейт продолжается

Издание:
Эхо Москвы
Дата
5 апреля 2013
Автор:
Сергей Пархоменко


Так вот: "Сама жертва плагиата Катерина Карабанова отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу, тем не менее подчеркнув, что возмущена произошедшим, но не собирается обращаться в надзорный орган или в суд..." - сообщает V1.ru

Зато прокомментировать этот казус решился экс-ректор Волгоградского Архитектурно-строительного института, доктор исторических наук, профессор Михаил Сукиасян:
«Это говорит прежде всего о том, что люди не верят в справедливость. И если даже наша коллега из волгоградского вуза будет отстаивать свою правоту, максимум чего она может добиться – это лишение Астахова степени. Больше она не получит ничего, даже морального удовлетворения от того, что виновник будет наказан. Ей ничего не вернут, ничего не прибавят. Немаловажен еще и тот факт, что Павел Астахов – не последняя фигура в иерархии власти, и это может повлечь за собой какое-то давление на нее. Поэтому она не хочет возиться. Думаю, моя коллега искренне возмущена, но не хочет связываться с этой темной, гнусной, долгой историей, не дающей ей никаких дивидендов».

Чего-то начинает шевелиться, а?..

Да, и вот еще что.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

ЕСЛИ СРЕДИ МОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ ЕСТЬ ЮРИСТ, ГОТОВЫЙ ПОМОЧЬ СООБЩЕСТВУ "ДИССЕРНЕТ" В СОСТАВЛЕНИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАПРОСОВ ПО РАЗОБРАННЫМ ДИССЕРТАЦИОННЫМ КЕЙСАМ (И В ТОМ ЧИСЛЕ ПО КЕЙСУ АСТАХОВА, КОНЕЧНО) в министерство науки и образования, в ВАК, в ректорат вуза, где происходила защита, в прокуратуру, в следственное управление, в Росфиннадзор и еще куда там покажется целесообразным, - объявитесь, пожалуйста, в комментариях или в личных сообщениях этого Живого Журнала.

Обсудим.


Заранее благодарен.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях