Carthago delenda est

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
22 декабря 2018
Автор:

ХРОНИКИ «ДИССЕРНЕТА»

Катрина Бениковна Доброва — один из "любимых" фигурантов «Диссернета». Заявление о лишении профессора Добровой ученой степени было подано еще в 2013 году и отклонено во всех инстанциях. Если вы заглянете в таблицу диссернетовских хроник, то напротив её фамилии будут стоять три значка "отказать" , со ссылкой на приказ Минобрнауки.
О казусе с ЗоЛУСом Добровой трижды писала "Новая газета" (см., например, "Комиссия двойных стандартов") и "The New Times". Не обошелся без упоминания любимой фамилии и наш Доклад об ЭС ВАК: экспертный совет отклонил ЗоЛУС, упомянув отсутствие претензий со стороны автора "донорского" текста.
Много сил и времени было потрачено в попытках лишить профессора незаслуженной докторской степени, много аргументов приведено, слов написано.

Зачем мы об этом сейчас рассказываем?

А затем, что в нашем отделе жалоб трудятся очень упорные люди.
Затем, чтобы вы узнали, что мы написали ВТОРОЙ ЗоЛУС в отношении г-жи Добровой, и только Приложение к этому заявлению содержало более 600 страниц. Затем, что второй ЗоЛУС прошел уже три инстанции: диссовет, ЭС ВАК и президиум ВАК.

Вчера, 21 декабря 2018 года, спустя 5 лет после подачи первого ЗоЛУСа, на заседании президиума ВАК было рекомендовано лишить К.Б. Доброву ученой степени доктора наук.

Вообще-то, это невероятно. Но как говорил Катон Старший и вслед за ним наш Андрей Заякин, "Карфаген должен быть разрушен".

UPD: разрушен.

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%