Вклад «Диссернета» в экономику страны

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
5 июля 2021
Автор:
Когда-то «Диссернет» упрекали в том, что он разоблачает исключительно чиновников и депутатов, гоняется за жареными фактами. Люди, не следящие за работой Вольного сетевого сообщества, до сих пор иногда так думают. А у самого «Диссернета» проблема обратная: всё чаще нам приходится писать "неизвестный «Диссернету» имярек". И хотелось бы узнать, что за люди так беззастенчиво крадут чужие мысли и труды, но сложно их отыскать, потому что тьмы и тьмы этих не именитых, не известных, а тихих, мелких, вороватых персонажей, покупающих себе корочки кандидатов и докторов наук.

Ну а мы их этих корочек лишаем. И пусть это выглядит как капля в море, но медленно и неуклонно отдел жалоб «Диссернета» приближается к цифре 1000 поданных ЗоЛУСов. Так что следите за нашими объявлениями.

***

А теперь к решениям по нашим заявлениям. Рекомендованы диссертационными советами к лишению ученых степеней неизвестные «Диссернету»: Алексеев Алексей Юрьевич, Алушкин Юрий Александрович, Беличенко Екатерина Владимировна, Благодаров Константин Владимирович, Бобиев Исмоил Атоевич, Карабанов Иван Михайлович, Коровин Владимир Николаевич, Кружко Наталья Викторовна, Никитин Андрей Юрьевич, Николаев Кирилл Владимирович, Норов Аббос Курбонович, Саввин Никита Владимирович, Серов Максим Евгеньевич, Тихонова Елена Юрьевна и Хасанова Сульета Гидовна.

Кроме того, диссоветы проголосовали за лишение ученых степеней следующих известных* «Диссернету» фигурантов:


Богачева
Татьяна Валентиновна
, заведующая кафедрой

Бондар
Игорь Анатольевич
, прокурор

Гарина Лина Леонидовна, доцент кафедры

Газизов Камиль Каюмович, генеральный директор

Гинтер Юлия Ивановна, доцент кафедры

Гулящих Николай Евгеньевич, арбитражный управляющий

Егорычев Сергей Павлович, зам. начальника отдела

Замрий Олег Николаевич, исполнительный директор

Иванькович Павел Евгеньевич, начальник отдела

Калаушин Вадим Михайлович, зам. начальника отдела

Нодь Петр Йожефович, проректор

Сапунов Михаил Васильевич, директор департамента

Середа Эдуард Валерьевич, нейрохирург

Субботин Георгий Викторович, доцент кафедры

Черноскутова Инна Анатольевна, директор департамента

И, наконец, рекомендована к лишению ученой степени доктора экономических наук Екатерина Владимировна Харченко, экс- председатель Комитета образования и науки Курской области, с 2019 года — заместитель губернатора Курской области. Подробнее о ЗоЛУСе в отношении г-жи Харченко читайте в публикации «Троицкого варианта» Репрессивная машина «Диссернета» или плановая работа?


Итог: 20 экономистов (из них двое — доктора наук), пятеро юристов, два кандидата технических наук, а также один политолог, один социолог, один психолог и один врач ожидают решения следующих инстанций по ЗоЛУСам. Пожелайте нам удачи.


* Должности и места работы указаны согласно информации на момент публикации экспертизы на сайте dissernet.org.

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%