Дым слегка рассеивается: четвертый пошел

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
6 февраля 2018
Автор:

ХРОНИКИ «ДИССЕРНЕТА»

У нас в «Диссернете» собрана чудесная коллекция "педагогов", защитившихся в диссертационном совете при СПб университете ГПС МЧС России, "Дым без огня". Как правило, это не действующие спасатели, а преподаватели различных институтов и академий Противопожарной службы. Вот, например, кандидат педагогических наук
Николай Владимирович Москвин, заместитель начальника* Кафедры тактики и аварийно-спасательных работ Сибирской пожарно-спасательной академии – филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

12 января 2018 года диссовет Д 215.005.05 при Военном университете Минобороны России собрался, чтобы рассмотреть ЗоЛУС «Диссернета» в отношении г-на Москвина. Все 16 членов совета, участвовавших в заседании, единогласно признали наличие некорректных заимствований в диссертации (еще бы не признать!).

Николая Владимировича рекомендовано лишить ученой степени кандидата наук.

И что приятно: это уже четвертый "выпускник" диссовета 205.003.03 ГПС МЧС РФ, которого «Диссернет» извлекает из-за дымовой завесы: на рассмотрение в ВАК ушли также ЗоЛУСы в отношении Евгения Домаева, Виктора Масаева и Татьяны Масаевой.

* Должность указана на момент публикации экспертизы на сайте.

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%