А.В. Николаенко остался доктором наук

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
9 декабря 2016
Автор:

ХРОНИКИ «ДИССЕРНЕТА»

UPD 2: 9 ноября 2017 года А.В. Николаенко отказался от ученой степени доктора экономических наук на заседании Экспертного совета ВАК.

UPD: 9 декабря 2016 года.

К сожалению, после того, как рассмотрение ЗоЛУСа не состоялось дважды из-за отсутствия кворума, на третий раз документы были отозваны в Москву по той же схеме, которая через несколько месяцев будет применена в деле Мединского – якобы из-за просроченного времени рассмотрения в 2 месяца. Далее заявление было направлено в один из самых токсичных советов юга России — Д 212.209.02 при РИНХе — где Николаенко был благополучно признан научно добросовестным.


Ректор Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ, «Университет машиностроения») Андрей Владимирович Николаенко – "дважды герой" «Диссернета»:
экспертиза кандидатской диссертации;
экспертиза докторской диссертации.
Есть у вас прекрасная возможность рассмотреть поближе и университет, который г-н Николаенко возглавляет.

Согласно действующему законодательству, подать заявление о лишении Андрея Владимировича ученой степени кандидата наук мы не можем: истёк срок давности, и закон пока не пересмотрен. А вот о лишении степени доктора экономических наук мы заявили.

17 мая в Санкт-Петербургском государственном университете состоялось заседание диссертационного совета Д 212.232.36 по вопросу о лишении ученой степени д.э.н. Николаенко Андрея Владимировича, защитившего диссертацию 24 марта 2012 года на заседании диссертационного совета Д 212.182.04 на базе Государственного университета – учебно- научно-производственного комплекса.

Из-за отсутствия кворума заседание формально не состоялось. Мы публикуем запись заседания и считаем, что заключение, которое дали профессора соцфака СПбГУ, должно быть предано огласке.



Также по теме: Ректорская докторская

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%