Заслуженный учитель пока остался доктором

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
10 декабря 2020
Автор:
В то время как в Санкт-Петербурге голосовали за лишение степени фигуранта «Диссернета», в Москве другому фигуранту ученую степень сохранили. 

ЗоЛУС обсуждался на онлайн заседании диссовета Д 008.013.04 при Институте стратегии развития образования РАО, рассматривалась наша экспертиза диссертации "Педагогическая концепция социального сопровождения осужденных в исправительном учреждении".

Автор научной работы — Виктор Викторович Виноградов, доктор педагогических наук, заместитель директора по научно-методической работе средней общеобразовательной школы №14 г. Москвы.* Доцент, заслуженный учитель РФ. Награжден серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

Выступая на заседании, Виктор Викторович посетовал на то, что "просто забыл поставить кавычки", и заверил уважаемую комиссию, что при любом исходе голосования в душе все равно останется доктором.

Нам нравится ход мыслей г-на Виноградова. Пусть наши фигуранты остаются кандидатами и докторами. Но только в своей душе. А научную общественность пусть не вводят в заблуждение.

К сожалению, члены диссовета посчитали иначе и приняли решение оставить доктору в душе его докторскую степень.

В заключение предлагаем вам посмотреть на итоговый скриншот обсуждения. Именно после рассмотрения этих цифр уважаемая комиссия сохранила г-ну Виноградову ученую степень доктора наук.



*Должность и место работы указаны согласно информации, известной на момент публикации экспертизы на сайте.

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%