Диссернет-TV. Декабрь

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
31 декабря 2021

Байки из ВАКа и другие удивительные истории

Признаемся честно — у Диссернета так много историй, что все рассказать мы физически не можем. Но зато мы можем сделать новую рубрику, где будем вам рассказывать о драме, которая обычно остаётся внутри нашей небольшой команды.

***

Байки из ВАКа 2: Агро-рыба Чайковского

Продолжаем вам рассказывать подробности закулисных историй из ВАКа. Как связан Чайковский и почему агро-рыба? Сегодня расскажем.

***

Убийца ЮКОСа и борец с иноагентами

Всегда приятно проводить расследования работы людей, вроде нашего сегодняшнего героя. Он и помогал разграбить ЮКОС, и боролся с иноагентами, и писал докторскую. Диссернет специализируется именно на последнем — об этом подробно и поговорим в видео.

***

Байки из ВАКа 3: Наследники Березовского

А вы знали, что одним из первых успешных бизнесов Березовского, по сути, стала торговля диссертациями? И спустя много лет его дело живёт и здравствует. Насколько легко лишить жулика степени, если все доказательства на твоей стороне? Оказывается, не так всё просто.

***

ДиссерЛяпы | Судьи

Нам хочется верить, что герои нашего сегодняшнего видео лучше разбираются в своей трудовой деятельности, чем в написании научных работ. А иначе получается, что люди, которые работают с одними документами, по сути, подделывают и воруют другие. Как российские судьи пишут свои диссертации расскажем в сегодняшнем видео.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях