Диссернет-TV. Октябрь

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
31 октября 2021

ДиссерЛяпы | Педагоги и преподаватели

Продолжаем рубрику ДиссерЛяпы. В честь дня учителя мы решили сделать подборку самых дурацких и забавных ошибок в научных работах у тех учителей, которые сами любят списывать и подглядывать в чужие работы.


***

Мединский: Книжный детектив

Пожалуй, самый известный широкой публике диссертационый-жулик — это Владимир Мединский. Мы бывшего министра культуры тоже очень любим, и посвятили много времени изучению его работ. Давайте в этом видео подробнее поговорим о том, что не так в диссертациях Мединского.


***

«Лакомый кусок»: кто и как делил РГСУ

В голливудские боевиках мафиози обычно делят партию оружия или районы, но в нашем случае всё даже поинтереснее. Поводом для разборок стал Российский государственный социальный университет. Совпадение ли, что победивший в борьбе ректор — Наталья Починок, стала одной из самых состоятельных женщин в своей профессии? Можно ли превратить ВУЗ в фабрику поддельных диссертаций?

***

Дайджест новостей #1


***

Где водятся волшебники

Даже взрослым иногда хочется верить в чудо. И это совершенно нормально. Ненормально, когда "серьёзные учёные" изучают предметы прямиком из Хогвартса. Как защищаться от тёмных искусств и нужна ли волшебная палочка спецслужбам — обо всём этом в нашем видео.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях