Эксперты «Диссернета» уверены, что кандидат на пост вице-губернатора Петербурга Максим Соколов списал научную работу

Издание:
Эхо Москвы
Дата
16 декабря 2019

Эксперты сообщества «Диссернет» уверены, что кандидат на пост вице-губернатора Петербурга Максим Соколов списал свою научную работу. Тем временем чиновники в Смольном всё ещё решают, что поручить бывшему министру транспорта.

В городском правительстве еще размышляют над тем, чем будет заниматься Смольном бывший министр транспорта и кандидат на должность вице губернатора города Максим Соколов. Руководитель пресс-службы губернатора Инна Карпушина считает, что делать предположения об обязанностях чиновника ещё рано.

В то же время на официальном сайте Смольный сообщает, что Соколов на посту вице-губернатора будет отвечать за вопросы транспорта, инвестиции и туризм. Впрочем для начала его кандидатуру должны утвердить депутаты городского парламента. Напомню, Соколов — не новый человек для Смольного. Во время руководства Валентины Матвиенко он возглавлял комитет по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга. Потом Соколов в течение шести лет был министром транспорта. Десять лет назад чиновник получил степень кандидата экономических наук. Его научная работа вызвала вопросы у эксперта сообщества «Диссернет» Ларисы Мелиховой.

Соколов успешно защитил диссертацию в Петербургском гос университете.

Соколов лишился министерского поста в правительстве России на фоне критики проблем в авиации. Последний год бывший министр входил в руководство строительной компании ЛСР.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях