Ректор ОГУ отвергает обвинения «Диссернета»

Издание:
Glavny.tv
Дата
2 ноября 2017


Ранее активисты обвинили диссертационный совет Орловского государственного университета в выпуске поддельных научных работ ректора Московского политеха Андрея Николаенко.

Ректор Орловского государственного университета Ольга Пилипенко отвергает обвинения Андрея Заякина, стоящего во главе движения «Диссернет», которое занимается проверкой подлинного авторства научных работ.

Ранее Заякин направил заявление в СК Орловской области, в котором просит проверить руководство ОГУ им. Тургенева на предмет нецелевого расходования бюджетных средств, сообщает «Коммерсант». Руководство вуза подозревают в печати поддельных сборников статей за государственные средства, которые были выпущена в рамках защиты докторской диссертации ректора Московского политеха Андрея Николаенко.

Однако госпожа Пилипенко, в программе телеканала «Первый областной» опровергла выдвинутые обвинения. Ректор заявила, что орловские диссоветы вошли в число лучших советов России. Все данные опубликованы на сайте ВАКа и университета. Кроме того, члены других комиссий, в которые не входили орловские ученые, подтвердили научную квалификацию Николаенко

Напомним, господин Николаенко получил докторскую степень, но после скандала с «Диссернетом» он был уволен с поста ректора вуза.

Последние публикации

Как реформа высшего образования повлияла на активность аспирантов
Инна Серова
Несмотря на приказы министерства, регалии «разжалованных» ученых продолжают «светиться» на официальных сайтах
Михаил Гельфанд
О манипуляции с данными в медицинских диссертациях