Педагоги почистили ряды

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
11 января 2020
Автор:
После новогодних каникул «Диссернет» получил заключения по своим ЗоЛУСам от двух диссертационных советов по педагогике.

12 декабря 2019 заседал диссовет Д 212.154.11 при Московском педагогическом государственном университете. Совет рассматривал заявление о лишении ученой степени кандидата педагогических наук Энджела Вэтольдовича Павлова.
Помните? Это тот самый г-н Павлов, диссертация которого послужила основой для целой серии перегонок. Про аферу с этими диссертациями Сергей Пархоменко писал летом в связи с трагической смертью моряков-подводников. Герой "третьей перегонки" был рекомендован к лишению степени в июне прошлого года. Но диссернетовская мельница не останавливается. Дошла очередь и до "перегонки №1". Решением совета рекомендовано лишить Энджела Вэтольдовича Павлова ученой степени.

Второй ЗоЛУС, поддержанный диссертационным советом, касался "комсомолки, спортсменки и просто красавицы" Елены Владимировны Слесаренко. Уточним: не просто спортсменки, а олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира по прыжкам в высоту. Пусть не комсомолки, но члена ЕР, заместителя начальника главного штаба движения «Юнармия»*. Лишить человека, находящегося на передовом рубеже воспитания, начштаба будущих солдат, непросто, и решение совета не было единогласным. Тем не менее, большинством голосов рекомендовано лишить г-жу Слесаренко ученой степени кандидата педагогических наук.

Совет завершил заседание рекомендацией к лишению ученой степени Евгения Александровича Акимова.

16 декабря к рассмотрению ЗоЛУСов приступил диссертационный совет Д 008.013.02 при Институте стратегии развития образования РАО. В тот день совет был настроен казнить и миловать. Халил Юсеф Ширвани рекомендован к лишению ученой степени (а какие тут могут быть варианты?), а Альфия Рафаиловна Баранова пока степень сохранила (вы тоже не понимаете, почему?).


*Должность указана согласно информации на момент публикации экспертизы на сайте.

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%